A+ A- A

Organigramme du personnel

Marie-Noëlle
Anduru

Directrice Générale des Services

 Pôle administration

Estelle
Debomy

DRH / DirCOM

Christina
Berthelemot

Comptabilité accueil de loisirs

Laurent
Bignaud

Marchés publics, comptabilité, informatique

Aurélie
Malivert

Accueil, Secrétariat, Assemblée

Pôle communication

Valérie Faret

Chargée de communication

Emilie
Sallet

Communication infographie

Pôle urbanisme, aménagement de l’espace, habitat

Violaine Queriaud

Responsable de service

Delphine
Bordet

Urbanisme (Mise à disposition)

Pôle développement économique

Magali
Beauffeny

Développeuse économique

Pôle technique, environnement, équipements structurants

Anita
Denis

Responsable de service

ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF

DECHETS MENAGERS

ENTRETIEN

Charline
Combot

Technicienne

Bertrand Cholet

Ambassadeur du tri

Sylvie Conjaud

Agent d’entretien

DECHETERIES

Mathieu Lascaux

Agent technique Bosmie l’Aiguille

Yann Rousse

Agent technique Bosmie l’Aiguille

Frédéric Péricoi

Agent technique St Martin le Vieux

Steve Roucou

Agent technique St Martin le Vieux

Nicolas Frugier

Agent technique

AIRE D’ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE

CONDUCTEUR DE TRAVAUX

 

Thierry Dardilhac

Adjoint technique

 

Jérôme LEBRUN

Adjoint technique

 

Rémy BARRIERE

Conducteur de travaux

Pôle sport tourisme

Pascal Leffondré

Responsable de service

CENTRE SPORTIF

OFFICE DE TOURISME

Lionel Boissière

Agent technique

Patrick Bernard

Agent technique

Caroline Brandy

Office de tourisme

Laëtitia Chabernaud

Office de tourisme

+ 1 poste de Maître Nageur

Pôle petite enfance, enfance et jeunesse

Matthias
Leonard

Responsable de service

Laëtitia
Hizembert

Coordonnatrice Pôle Jeunesse

DIRECTION ACCUEIL DE LOISIRS

Brice
Lajoie

Directeur d’une tranche d’âge

Mélissa
Janvier

Directrice d’une tranche d’âge

Camille
Colrat

Directeur d’une tranche d’âge

Sami
Ben Chehida

Directeur d’une tranche d’âge

ANIMATEURS

Marina
Latie

Animatrice

Stéphanie
Deveza

Animatrice

Aline
Michel

Animatrice – Agent d’entretien

Franck
Visse

Animateur – Agent d’entretien

Frédéric
Raflin

Animateur – Mis à disposition

+ 30 à 50 animateurs vacataires

ENTRETIEN DES LOCAUX – RESTAURATION
http://valdevienne.fr/site/wp-admin/post.php?post=1687&action=edit#

Isabelle
Arnaud

Agent d’entretien

http://valdevienne.fr/site/wp-admin/post.php?post=1687&action=edit#

Audrey
Lorsung

Agent d’entretien – restauration

Benoît
Boissy

Agent de restauration

Pascale
Sintes

Agent d’entretien – restauration

RELAIS ASSISTANTES MATERNELLES / LIEU D’ACCUEIL ENFANTS-PARENTS

Virginie
Bazin

Accueillante RAM Aixe sur Vienne / LAEP

 

Céline
Chazelas

Accueillante RAM Bosmie l’Aiguille

Sabine
Lotte

Accueillante LAEP

Christelle
Dusservais

Accueillante LAEP

Inscription
accueil de loisirs

Calendrier
de collectes

Horaires
des déchèteries

Agenda des
manifestations

Actualités
de la CCVV

Paiement
en ligne

Partagez ce contenu !

Partagez ce post avec vos amis sur les réseaux sociaux !