A+ A- A

Organigramme du personnel

Marie-Noëlle
Anduru

Directrice Générale des Services

 Pôle administration

Nadine
Fusade

Ressources humaines, secrétariat, comptabilité

Christina
Berthelemot

Comptabilité accueil de loisirs

Laurent
Bignaud

Marchés publics, comptabilité, informatique

Aurélie
Malivert

Accueil, Secrétariat, Assemblée

Pôle animation communication

Jean-Michel Teulière

Responsable de service

Emilie
Sallet

Communication infographie

Pôle urbanisme, aménagement de l’espace, habitat, développement économique

Violaine Queriaud

Responsable de service

Delphine
Bordet

Urbanisme (Mise à disposition)

Pôle technique, environnement, équipements structurants

Anita
Denis

Responsable de service

ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF

DECHETS MENAGERS

ENTRETIEN

Charline
Combot

Technicienne

Nicolas
Emiel

Technicien

Bertrand Cholet

Ambassadeur du tri

Sylvie Conjaud

Agent d’entretien

DECHETERIES

Mathieu Lascaux

Agent technique Bosmie l’Aiguille

Yann Rousse

Agent technique Bosmie l’Aiguille

Frédéric Péricoi

Agent technique St Martin le Vieux

Steve Roucou

Agent technique St Martin le Vieux

Nicolas Frugier

Emploi d’avenir agent technique

Pôle sport tourisme

Pascal Leffondré

Responsable de service

CENTRE SPORTIF

OFFICE DE TOURISME

Lionel Boissière

Agent technique

Patrick Bernard

Agent technique

Caroline Brandy

Office de tourisme

Laëtitia Chabernaud

Office de tourisme

Pôle petite enfance, enfance et jeunesse

Matthias
Leonard

Responsable de service

Laëtitia
Hizembert

Coordonnatrice Pôle Jeunesse

DIRECTION ACCUEIL DE LOISIRS

Brice
Lajoie

Directeur d’une tranche d’âge

Mélissa
Janvier

Directrice d’une tranche d’âge

Camille
Colrat

Directeur d’une tranche d’âge

Sami
Ben Chehida

Directeur d’une tranche d’âge

ANIMATRICES PERMANENTES

Marina
Latie

Animatrice

Stéphanie
Deveza

Animatrice

ENTRETIEN DES LOCAUX – RESTAURATION
Aline
Michel

Agent d’entretien – restauration

Madeline
Anger

Agent d’entretien – restauration

Jeanne
Marandou

Agent d’entretien – restauration

Benoît
Boissy

Agent de restauration

Pascale
Sintes

Agent d’entretien – restauration

RELAIS ASSISTANTES MATERNELLES / LIEU D’ACCUEIL ENFANTS-PARENTS

Virginie
Bazin

Accueillante RAM Aixe sur Vienne / LAEP

Céline
Chazelas

Accueillante RAM Bosmie l’Aiguille / LAEP

Sabine
Lotte

Accueillante LAEP

Inscription
accueil de loisirs

Calendrier
de collectes

Horaires
des déchèteries

Agenda des
manifestations

Actualités
de la CCVV

Paiement
en ligne

Partagez ce contenu !

Partagez ce post avec vos amis sur les réseaux sociaux !